Добро пожаловать на официальный сайт администрации Зипуновского сельского поселения!

Администрация Зипуновского сельского поселения приветствует Вас на официальном сайте. Теперь вы можете многое узнать о нашем сельском поселении и его жителях, даже не выходя из дома.

Наш сайт - живой информационный ресурс, и уже сегодня посетители сайта смогут найти на его страничках множество документов, полезных материалов и фотографий нашего сельского поселения.

Зипуновское се́льское поселе́ние — муниципальное образование в Чайковском районе Пермского края Российской Федерации. Административный центр — село Зипуново.

В состав поселения входят населенные пункты:

• Село Зипуново
  • Поселок Буренка
  • Деревня Сарапулка
  • Деревня Некрасово

Учреждения:

• Зипуновская основная образовательная школа
  • Буренковская средняя образовательная школа
  • Зипуновский детский сад
  • Буренковский детский сад
  • МБУК "Дом культуры Зипуновского сельского поселения"
  • МКУК "Библиотека Зипуновского сельского поселения им. Павленкова"
  • Зипуновский ФАП
  • Буренковский ФАП
  • Отделение сбербанка № 1675 в п. Буренка
  • Узел почтовой связи с. Зипуново
  • Узел почтовой связи п. Буренка

Экономическую основу Зипуновского сельского поселения составляют предприятия, ИП, учреждения, находящиеся на территории Зипуновского сельского поселения.

Основным предприятием на территории Зипуновского сельского поселения является Бурнинский лесопункт ОАО «Амзинский лесокомбинат».

Часть населения Зипуновского сельского поселения  занимаются личным подсобным хозяйством. Если смотреть по данным статистического учета рост  скота в личных подсобных хозяйствах граждан не наблюдается.

В д. Некрасово 4 двора  постоянно проживает 6  человек .  Рядом с деревней  ИП Тагаров Юрий Витальевич развивает прудовое хозяйство. Имеет в собственности 2 пруда планирует выйти на 4 пруда общей площадью 45 га:  2 для промыслового туризма 2 для промышленного разведения рыбы. Для туристов создаются условия – строительство домиков обустройство мест для рыбной ловли и отдыха.

В районе д. Некрасово - казачий хутор «Некрасовский», который  планирует  заниматься сельхозпроизводством.

ИП Глухов развивает мясо-молочное производство и имеет 12 КРС, овец-70 шт. ИП Мартынова занимается разведением коз в 2015г. имеет 52гол, а на 2016-2018 планирует увеличить до 102 гол.

На речке м.Бурня и ручье Кленовая ЧП Фазлиахметов В.Х.построил пруды площадью 30 га. Занимается разведением рыбы и развивает промысловый туризм. Это отличное место для  летнего отдыха жителей села и города.

И.П. Баженов А.А.,  И.П. Котов О.В выполняют услуги по распиловке  леса,  заготовке древесины , обеспечением дровами население и котельную п. Буренка и с.Зипуново.

Численность населения по состоянию на 01 января 2016 года по данным регистрационного учета составляет 1354 человек (Зипуново - 620 чел, Буренка - 662чел, Сарапулка - 57 и Некрасово - 15 человек). Площадь поселения составляет 168,29 км2.

Состав населения выглядит следующим образом:

- трудоспособное население - 802 человека, из них работающих – 400 человек , неработающих 402чел.

- население старше трудоспособного возраста составляет 180 человек

- дети 372 человека.

Через Интернет вы можете обратиться в администрацию Зипуновского сельского поселения, написав письмо на адрес электронной почты администрации Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или воспользовавшись формой обращения в администрацию на сайте.