О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ЗИПУНОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

1. Общие положения

1.1. Реестр муниципальных служащих муниципального образования «Зипуновское сельское поселение» представляет собой сводный перечень сведений о муниципальных служащих органов местного самоуправления, составленный на основании личных дел муниципальных служащих органов местного самоуправления, штатного расписания и иных учетных документов органов местного самоуправления.

1.2. Реестр муниципальных служащих муниципального образования «Зипуновское сельское поселение» состоит из реестров муниципальных служащих органов местного самоуправления.

1.3. Правовой основой порядка формирования и ведения Реестра муниципальных служащих муниципального образования «Зипуновское сельское поселение» являются законы Пермской области от 05.11.1998 N 212-24 "О едином реестре муниципальных должностей и муниципальных должностей муниципальной службы в Пермской области" (с последующими изменениями и дополнениями) и от 16.01.2003 N 586-115 "О порядке ведения реестра муниципальных служащих в муниципальных образованиях Пермской области" (с последующими изменениями и дополнениями).

2. Ведение Реестра муниципальных служащих

«Зипуновское сельское поселение»

2.1. Ведение Реестра муниципальных служащих органа местного самоуправления осуществляется кадровой службой соответствующего органа местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством.

2.2. Каждому муниципальному служащему органа местного самоуправления присваивается личный реестровый номер.

2.3. Личный реестровый номер муниципального служащего органа местного самоуправления проставляется на обложке его личного дела и в личной карточке муниципального служащего (форма N Т-2) в левом верхнем углу.

3. Оформление Реестра муниципальных служащих

«Зипуновское сельское поселение»

3.1. Реестр муниципальных служащих органа местного самоуправления оформляется на бумажном носителе, утверждается главой сельского поселения один раз в год по состоянию на 1 января текущего года и хранится в кадровой службе Зипуновского сельского поселения

Реестр муниципальных служащих состоит из индивидуальных реестровых карточек муниципальных служащих по форме согласно Закону Пермской области от 16.01.2003 N 586-115, в которые заносятся сведения о муниципальном служащем.

4. Контроль за ведением Реестра муниципальных

служащих муниципального образования

«Зипуновское сельское поселение»

4.1. Контроль за ведением Реестра муниципальных служащих осуществляется ежегодно комиссией. Положение о комиссии, ее количественный и персональный состав утверждаются Главой сельского поселения.

4.2. Ведущий специалист, на которого возложена работа по ведению реестра муниципальных служащих органа местного самоуправления, привлекается в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации к дисциплинарной и иной ответственности за разглашение конфиденциальных сведений.

5. Порядок и сроки хранения Реестра муниципальных

служащих муниципального образования «Зипуновское сельское поселение»

и передача его в архив

5.1. Реестр муниципальных служащих органа местного самоуправления на бумажном носителе хранится в кадровой службе органа местного самоуправления как документ строгой отчетности в течение 10 лет, после чего передается в архив Чайковского муниципального района в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. Перечень реестровых карточек муниципальных служащих муниципального образования хранится в течение 10 лет в кадровой службе, после чего передается в архив Чайковского муниципального района в соответствии с действующим законодательством.

к Положению

о порядке ведения